В Третьяковской галерее оцифровывают картины

0

Не так давно мы писали о том, что пользоваться криптовалютами для оплаты услуг начинают многие музеи в мире. Но есть и другие направления работы, где можно применять блокчейн. Так, например, Третьяковская галерея объявила о запуске нового проекта, который будет называться «My Tretyakov». Основная его задача состоит в создании цифровых копий всех заметных произведений.

Техническим партнером организации выступает фирма RDI.Digital. Она сообщила о том, что будет использовать для разработки своего собственного продукта блокчейн, что позволит наиболее надежно хранить данные о мировых шедеврах. Каждый желающий может стать патроном для отдельной картины, профинансировав проект.

Некоторые его детали еще находятся в разработке, в том числе точная сумма, необходимая для получения почетного статуса. В будущем портал с картинами должен дополняться все новыми экспонатами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять