В обновлении Constantinople вновь нашли критическую уязвимость

0

Портал Trustnodes сообщает, что технические специалисты отыскали очередные ошибки в грядущем обновлении Constantinople для криптовалюты Ethereum. Они касаются реализации умных контрактов, включая возможность их полного уничтожения. Такой расклад ставит под сомнение надежность всего хардфорка и его внедрения.

Некоторые функции позволяют подменять подобные контракты новыми правилами, что касается и вывода средств. То есть под вопрос опять встает безопасность активов пользователей. В прошлый раз таких проблем было достаточно для переноса изменений на более дальние сроки. Впрочем, это крайне негативно сказывается на стабильности работы все системы.

В текущей версии сети баг безвреден, опасным он может стать только после апгрейда. Разработчики указывают, что устранить его удастся очень просто и быстро, поэтому еще одного переноса Constantinople не произойдет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять