Музей в США начнет принимать биткоины

0

Кливлендский центр Великих озер начнет принимать оплату в BTC. Произойдет это уже завтра, 13 ноября. Данная организация является одним из крупнейших местных музеев, но помимо этого выступает и в качестве образовательного заведения. Её руководство уверено, что такое решение будет способствовать финансовым целям самого центра и привлечет необходимое внимание к блокчейну.

На деле это уже третий музей, который ведет работу с криптовалютой. Ранее подобные решения были реализованы в Техасе и Флориде. Везде оплата принимается только биткоином, но никто не исключает расширения списка альткоинов.

Надо отметить, что это не последнее крупное изменение за осень этого года. Чуть раньше было запущено мобильное приложение, которое позволяет проводить экскурсии с применением расширенной реальности. На данный момент это одна из наиболее популярных инициатив среди таких организаций в США.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять