Россияне избавляются от техники для майнинга

0

Ранее мы писали о том, что волна продажи оборудования для майнинга прошла по Китаю. Она коснулась в основном маленьких и средних ферм, которые при своих ценах на электричество просто не могли позволить добывать цифровые валюты. Там дошло до того, что продавать его пришлось на развес в килограммах. Теперь эта тенденция доходит и до России.

Большинство небольших предпринимателей в течение 2018 года уже задумывались об избавлении от старых моделей техники, теперь они делают это намного активнее. Но ситуация на рынке приводит к тому, что покупать по приемлемым ценам ненужное оборудование не хочет никто. По данным сервиса «Юла», за год интерес к приобретению соответствующих видеокарт упал на 24 процента, это же касается и всех других товаров.

По информации этого же портала, начиная с первого падения биткоина в этом месяце количество объявлений о продаже карт выросло более чем на четверть, и эта тенденция даже нарастает. Вот только цены при этом падают, что ставит продавцов в тупиковое положение. Иногда им приходится сбрасывать до трети стоимости.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять