В Парагвае может появиться крупнейшая майнинговая ферма

0

Власти Парагвая решили не отставать от своих соседей в криптовалютной гонке и планируют разместить у себя крупнейшую в мире майнинговую ферму. Отвечать за техническую реализацию этого проекта будет компания из Южной Кореи Commons Foundation. Между ними уже подписано двухстороннее соглашение, по которому кроме добычи цифровых валют, площадка будет применяться еще и для трейдинга.

Для воплощения инициативы подобрали земельный участок около городка Сьюдад-дель-Эсте, это неподалеку от границы с Бразилией. В целом планируется возведение большого комплекса из пяти зданий, которые вместе займут не меньше 50 000 кв. метров. Для обеспечения их работы правительство гарантирует поставку электричества по фиксированной цене на протяжении как минимум 15 лет.

Это будет возможным благодаря применению местной гидроэлектростанции. Она снабжает энергией всю округу, а использование излишков долгое время было головной болью для чиновников. Теперь эта проблема отпадает сама собой, а корейцы получают едва ли ни один из самых надежных и удобных контрактов для этой индустрии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять