Александр Винник объявил голодовку

0

Все новые повороты происходят в непростом деле Александра Винника. На прошлой неделе мы писали о том, что рассмотрение вопроса о передаче его французской стороне все-таки состоится, хоть и не без претензий адвокатов, а теперь всплыли дополнительные подробности. Оказывается, подозреваемый считает, что ему не дают возможность судиться справедливо.

В связи с этим он хочет начать с понедельника голодовку, по факту она стартует за несколько дней до очередного заседания. Его защитники указывают, что Виннику не нравятся условия содержания и сама судебная процедура, так как в ней много нарушений. Напомним, что он находится под арестом уже с июля 2017 года, когда греческая полиция задержала его по обвинениям от США.

Сейчас сразу три страны (Россия, США и Франция) борются за экстрадицию бизнесмена в каждую из них. Везде его обвиняют в махинациях и мошенничестве, но, по всей видимости, это дело уже давно носит прямой политический характер. Предполагается, что через его площадки могли отмываться деньги для тайных операций специальных служб за рубежом, что позволяла анонимность ресурсов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять