Китайские майнеры отказываются от старого оборудования

0

Китайские СМИ сообщают, что местные мелкие и средние майнеры начинают в массовом порядке сдавать оборудование для добычи криптовалют. Это касается старых моделей техники, таких как Antminer S7 и некоторых других. Связано это с тем, что курс биткоина пересек точку убытка, теперь больше средств уходит на их обслуживание и обеспечение электричеством, чем получается в результате их работы.

Что еще хуже для владельцев, так это тот факт, что техника резко оказалась не нужна никому, даже по бросовым ценам ее не продать другим игрокам, оставшимся на рынке. Поэтому сдают буквально говоря в металлолом. В итоге их забирают за 5-10% от оригинальной цены. Даже топовые ранее машины можно продать максимум за 200-300 долларов.

Прямо сейчас в местных поисковых системах набирает популярность запрос о покупке майнеров в килограммах. Стоит отметить, что дополнительный удар по предпринимателям нанес недавний рост стоимости электроэнергии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять