В России блокчейн могут использовать для ЕГЭ

0

Как сообщает ТАСС, представители Рособрнадзора заявили о возможности использования распределенного реестра для проведения ЕГЭ уже в 2019 году. Об этом, в частности, высказался Сергей Кравцов, руководитель государственного органа. Сейчас схема внедрения блокчейна только прорабатывается, но в потенциале он может использоваться для записи результатов и сканирования документации.

В основном специалисты думают об оптимизации всех процессов, связанных с проведением экзамена. Это очень большой объем данных, который нужно обрабатывать в короткие сроки. При этом любые реформы не должны оказывать негативного влияния на само проведение ЕГЭ, например, вести к увеличению количества апелляций.

Представители профессионального сообщества считают, что обеспечить внедрение технологии можно достаточно просто. Основные необходимые функции совпадают с ее наиболее распространенным применением, поэтому первые тесты вполне могут пройти уже в 2019.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять