В Нью-Йорке начнут учить на криптовалютную специальность

0

Ранее мы уже не раз рассказывали о том, что в разных частях света появляются курсы, посвященные криптовалютам и их применению в современной экономике, это касалось и цикла высшего образования. Блокчейну профильно обучают на Мальте и в Южной Корее. Но первым учебным заведением США, которое запустит специальность, связанную с цифровыми валютами, стал университет Нью-Йорка.

Местный профессор Эндрю Хинкес рассказал в интервью, что ВУЗ планирует не только затронуть технические аспекты работы блокчейна и криптовалют, но и обучать тонкостям экономических и юридических процессов, связанных с ними. Он надеется, что после выпуска студенты смогут находить эффективные решения для тех проблем, которые регулярно появляются на рынке.

Спрос на данное направление нельзя назвать большим, но тем не менее он пользуется популярностью у студентов разных специальностей. По всей видимости, их привлекает то, что сфера еще не устоялась и в ней можно легко найти применение своим талантам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять