Запускается стейблкоин, привязанный к цене золота

0

Располагающаяся в Швейцарии компания Eidoo разрабатывает проект запуска нового стейблкоина, курс которого она хочет привязать не к фиатной валюте, а цене золота. Он получит название Ekon и пополнит ряды многочисленных конкурентов, которых успели сделать великое множество на фоне популярности и успехов Tether.

Токен будет делаться по стандартам ERC-20, его цена будет приравнена к грамму золота 999 пробы. Использовать его можно в мультивалютных кошельках или через продажи и покупки на биржах. Здесь все довольно стандартно. Чтобы подтверждать безопасность токенов, раз в месяц будет проводиться аудит всех запасов золота, более того, пользователям даже обещают регулярную видеотрансляцию хранилища с ним.

Руководство компании указывает, что дополнительная эмиссия токенов будет осуществляться только при наличии новых запасов металла. Более того, все экономические процедуры должны соответствовать жестким требованиям швейцарского законодательство, что, одновременно, обеспечит и их стабильность.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять