Мальта инвестирует в обучение блокчейну

0

Островное государство Мальта продолжает закреплять за собой статус европейской столицы криптовалют и блокчейна. На этот раз власти приняли решение поддержать систему образования, сформировав отдельный фонд для студентов.

Договор об этом был заключен между крупнейшим местным государственным ВУЗом и Агентством информационных технологий. Он включает в себя создание специального фонда размером в 300 тысяч € для тех учащихся, кто хочет продолжать обучение по направлению блокчейн после окончания первого этапа высшего образования. Соискатель должен быть студентом одного из направлений, среди которых информационные технологии, право, финансы.

Фонд поделят на три года, в первый текущий набор попадут в основном магистерские программы. Благодаря этому решению власти надеются сделать сферу более популярной и получить для страны специалистов высокого уровня.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять