В Южной Корее официально изучают блокчейн

0

Южнокорейское Министерство образования сегодня выпустило новый плановый курс на предстоящий год, куда входят 40 факультативных занятий на выбор, одним из которых является блокчейн. Таким образом, в стране впервые появилась возможность изучать его официально.

Основной задачей конкретно для этой программы является подготовка технически подкованных специалистов, которые смогут эффективно использовать новую технологию в любых направлениях. Шестимесячный курс впервые пройдут порядка 1200 человек. Занятия начинаются осенью этого года.

Чиновники считают, что современная молодежь зачастую неправильно подходит к выбору профессии, из-за чего и сталкивается в дальнейшем с безработицей. Обновление учебной программы должно подтолкнуть их в сторону перспективных направлений, а значит и гарантированного трудоустройства в будущем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять