Бразильские банки подозревают в сговоре на крипторынке

0

Довольно необычный случай произошел на этой неделе в Бразилии. Местный комитет по экономической защите проводит проверку деятельности целого ряда крупных финансовых организаций страны, включая банки. Делается это по запросу от Ассоциации криптовалют. По мнению ее членов, экономические институты планировали через сговор изменить ситуацию на крипторынке и перестроить его под собственные запросы.

Речь идет сразу о шести крупных банках. Самая первая жалоба на них связана с тем, что структуры начали массово закрывать счета криптовалютных фирм и добиться работы не получилось ни в одной из них. Регулятору же сообщалось, что закрытие временное и связано с проверкой законности выполняемых операций. На самом деле таким образом планировалось сживать с рынка конкурентов.

Впрочем, у финансовых организаций нашлись и свои защитники, которые уверены, что все дело как раз в борьбе с отмыванием денег и нежелании участвовать в незаконных операциях. Разбираться теперь с этим предстоит комитету.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять