США обвинили 7 россиян в кибератаках с применением криптовалют

0

Минюст США выдвинул обвинения в отношении семерых россиян, которых относят к сотрудникам ГРУ. Им вменяется в вину организация кибератак на американские правительственные структуры, а также подобные действия в других странах, информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

По мнению представителей Министерства юстиции, все они занимались кражей информации у антидопингового агентства в США, подделкой данных в Международном арбитражном суде и многими другими операциями, связанными со скандалами Олимпиады, крушения самолета под Донецком и т.д.

В число россиян также входят трое человек, ранее участвовавших во влиянии на выборы президента США. Что интересно, во всех случаях они применяли криптовалюты для оплаты услуг хакеров или приобретения определенного софта. В основном для этих целей брали биткоин, который был нужен для регистрации доменов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять