Франция снизит цену авиаперелетов с помощью блокчейна

0

Компания Air France-KLM стала партнером блокчейн-проекта Winding Tree. Основной целью сотрудничества является оптимизация расходов на осуществление пассажирских перевозок. Этого удастся достигнуть за счет уменьшения операционных трат, связанных с услугами, предоставляемыми клиентам.

В руководстве авиакомпании уверены, что благодаря распределенному реестру получится убрать лишних посредников между авиалиниями и их пользователями. Это позитивно скажется и на цене билетов, так как из нее уйдут лишние траты на работу ненужных в цепочке сотрудников. По мнению Сони Барьере, вице-президента организации, со временем это поменяет всё транспортное сообщение в Европе.

Стоит отметить, что для Winding Tree это не единственный партнер, стартап много сотрудничает с авиалиниями в других странах, а также отелями и гостиницами по всему миру. Разработчики уверены, что в дальнейшем смогут применять блокчейн не только для приобретения билетов, но и совершенствования системы логистики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять