Российские власти серьезно займутся регулированием криптовалют

0

В рамках весенней сессии Государственная Дума должна будет рассмотреть сразу несколько проектов, связанных с цифровой экономикой. Это коснется и индустрии криптовалют, некоторые из законов будут напрямую регулировать существование токенов в пределах России. Скорее всего, данное направление более не будет откладываться на потом, о его важности успел заявить председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он указал, что для более точного обсуждения к участию в заседаниях комитетов будут привлекаться профильные бизнесмены и ученые, их мнение должно учитываться при создании законов. Кроме того, между собой усилия должны будут скоординировать и сами подразделения, так как движение проектов идет сразу по нескольким из них. Стоит отметить, что криптовалюты здесь скорее побочны, основная задача заключается в переходе всей экономике на цифровые рельсы.

Всего в парламенте находится не менее 20 документов, имеющих отношение к этой индустрии. Впрочем, в прошлом году они практически не обсуждались депутатами, будем надеяться, что в 2019 им уделят больше внимания. Также важно, чтобы свое мнение удалось высказать представителям профессионального сообщества, сейчас в нем имеющиеся проекты оцениваются крайне неоднозначно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять