Индийская полиция задержала организатора криптовалютной пирамиды

0

Полиция Дели смогли раскрыть крупную организацию мошенников, занимавшихся продвижением криптовалютной пирамиды. Отдел по борьбе с киберпреступностью отследил деятельность фирмы Flintstone Group. Преступники успели привлечь по меньшей мере 70 миллионов долларов от инвесторов со всей страны, но понять масштаб аферы целиком еще только предстоит.

Сама пирамида была завязана на работу токена Money Trade Coin. Вложиться в него успели по крайней мере 25 тысяч человек. По факту это был стандартный скам-проект, просто большого масштаба. Всех вкладчиков заманивали большими процентами и быстрыми выплатами, что на деле выполнялось только на первых этапах, после чего бизнесмены просто исчезли. Но скрыться надолго им не удалось, еще в прошлом году были задержаны трое руководителей, а уже 9 января удалось перехватить главного сборщика платежей.

Представители MTC не стеснялись выдавать себя за государственных чиновников и сотрудников регуляторов, лишь бы создать у организации образ реальной компании. Удивительно, но фирма даже участвовала в движении за легализацию токенов в пределах Индии среди других честных структур.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять