Россияне практически не интересуются криптовалютами

0

Холдинг «Ромир» провел исследование среди 1500 россиян и по его результатам опубликовал довольно неоднозначную статистику, которую вряд ли можно сейчас назвать позитивной для криптосообщества.

Только 44% от всех респондентов имеют хоть какое-то представление о том, что такое криптовалюты, а все остальные и вовсе не знают ничего о них. В Канаде, например, 9 из 10 человек по крайней мере хоть раз за свою жизнь уже успели столкнуться с данным явлением.

Из всех знакомых с темой, у трети нет точного представления о том, как они работают и формируются. Что интересно, этот показатель еще меньше среди населения со средними доходами.

Полными знаниями о монетах и их свойствах обладают только около 13% населения, причем мужчины в два раза чаще женщин. Но даже и среди них только каждый десятый хочет владеть цифровыми валютами. Уже имеют какой-то актив всего 2% населения.

Опрашивались только совершеннолетние россияне, проживающие в разных типах поселений по всей стране.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять