Японские биржи хотят сделать саморегулируемую организацию

0

В японское Агентство финансовых услуг поступила заявка на создание саморегулируемой организации для криптовалютных бирж, причем авторами инициативы выступила местная ассоциация. Образовавшись после взлома Coincheck, сейчас она работает над увеличением доверия населения к цифровым валютам.

В организацию входят сразу 16 бирж, все из них имеют официальное одобрение на ведение деятельности от властей страны. Они планируют разработать и ввести в практику меры по саморегулированию сферы и ее структурных единиц. По мнению представителей общества, такой статус позволил бы более эффективно контролировать всех участников рынка и не позволять им реализовывать неоднозначные методы работы.

Предложенный вариант описан на 100 страницах, и его оценка может занять до двух месяцев, после чего Агентство вынесет решение по данному вопросу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять