Правительство Индии даст однозначную оценку криптовалютам

0

Все такой же сложной остается ситуацию с криптовалютами в Индии. Мы уже писали о том, что многие ведущие фирмы вынуждены покидать страну из-за того, что чиновники не дают им нормально работать, прежде всего взаимодействовать с банковской системой. Но помимо этого, определенные проблемы есть и в взаимопонимании между разными ветвями власти.

Верховный суд государства потребовал от правительства дать однозначную оценку криптовалютам и всему, что с ними связано, чтобы избежать любых возможных юридических коллизий. Сейчас фактически действует запрет центрального банка, но кроме этого многие правовые моменты остаются неотрегулированными, так как разрешение на работу с токенами для населения остается в силе.

Последний крупный скандал здесь связан с криптоматами, установленными одной из бирж для того, чтобы обойти сложности обращения цифровых валют и фиата. На практике это закончилось тем, что директора организации арестовала полиция, а все оборудование было изъято.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять