Coincheck потеряла 5 млн $ в третьем квартале

0

Компания Coincheck продолжает испытывать проблемы финансового плана. Из последнего отчета фирмы Monex Group становится ясным, что после взлома в январе, когда с биржи удалось вывести порядка полумиллиарда долларов, с каждым кварталом ее потери лишь растут.

Если во втором отчетном периоде убыток находился на уровне в 2,3 миллиона $, то уже в третьем он вырос до 5,25 млн. В сравнении с предыдущим годом, доход фирмы сократился на 66%, тогда выручка организации была равна $8,4 млн.

Руководство компании указывает, что активно работает в нескольких направлениях: уменьшает издержки на деятельность основных отделов, одновременно стараясь вернуть доверие клиентов и привлечь новых участников на площадку. Но пока что это не дает нужного результата. Проблема еще и в том, что вся торговая деятельность связана с одной парой BTC/JPY, что не всегда достаточно привлекательно для потенциальных клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять