В Индии конфисковали криптомат Unocoin

0

Представители полицейского управления штата Бангалор конфисковали криптомат компании Unocoin. Местная биржа начала устанавливать их несколько недель назад для удобства своих пользователей, но эта инициатива не понравилась представителям органов правопорядка. Кроме этого, полицейские задержали и директора фирмы, обвинив его в обслуживании техники.

Из офисы организации изъяли и другое оборудование: ноутбуки, мобильные устройства, а также документы и наличные средства, примерно 2500 долларов. Скорее всего, это связано с тем, что Unocoin пока отказывается прекращать работу и уезжать из страны, как это сделали многие другие ведущие игроки рынка. Все они вынуждены адаптироваться под новые условия, в которые их поставил Центральный банк.

Установка специализированных банкоматов — один из способов, который используют криптовалютные компании для продолжения своей деятельности. В силу неувязок законодательства, их применение все еще находится в правовом поле, мы писали об этом подробнее около двух недель назад. По всей видимости, теперь власть будет бороться и с ними.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять