Использование криптовалют в Индии незаконно

0

Ситуация с криптовалютами в Индии остается все такой же напряженной. Оставшиеся в стране компании продолжают искать законные способы ведения деятельности, но власти этому активно противятся, что можно проследить даже на примере работы с криптоматами. Это также ставит в тяжелое положение и обычные фирмы, которые не знают, насколько возможным для них является ведение совместной деятельности с блокчейн-стартапами.

На этом фоне глава одной из крупнейших в Индии некоммерческих торговых организаций Дебьяни Гош призвал однозначно определить статус токенов. Он указывает, что его структура будет придерживаться позиции о незаконности работы криптовалют. При этом нельзя сказать, что это однозначно негативная позиция, сам управленец говорит, что в таком положении дел виновато правительство, неспособное работать с инновациями.

На самом деле в стране нет прямого запрета на оборот цифровых валют, но все компании поставлены в такое положение, что на практике не могут оказывать услуги.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять