Каждый сотый россиянин хочет получить зарплату в биткоине

0

Центр Superjob провел опрос 1600 россиян в 288 городах с целью узнать, насколько популярным для них окажется биткоин и криптовалюты в целом. Как выяснилось, пока что только 1% граждан России готов получать зарплату в BTC, всем остальным такое предложение кажется не очень выгодным.

В целом исследователи отмечают, что по сравнению с январскими замерами, интерес жителей РФ по отношению к цифровым валютам угас. Так, например, растет число тех, кто точно не хочет зарабатывать на биткоине, с 75% в начале года до 83% сейчас. И примерно такая же негативная для BTC динамика наблюдается и по другим ключевым вопросам.

Надо заметить, что каждый двадцатый россиянин готов поэкспериментировать с биткоином и получать часть средств именно в нем, но не более того. При этом общий объем знающих хоть что-то о криптовалютах увеличился, только 3% от опрошенных вообще ничего о них не слышали.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять