В Корее могут снять запрет на ICO

0

Власти Южной Кореи неоднозначно относятся к криптовалютам. В целом они разрешены в стране, здесь работает большое число ведущих криптобирж, блокчейн-стартапов и других компаний, так или иначе связанных с цифровыми валютами. Но вот проведение ICO уже долго время (с 2017 года) находится под запретом, однако ничто не вечно.

В следующем месяце на уровне Правительства страны пройдет обсуждение, посвященное первичному размещению токенов. Предполагается, что чиновники могут либо ослабить запрет, либо снять его полностью. Сообщается, что к этому решению их могли подтолкнуть местные регуляторы, которые мониторили ситуацию весь год и не нашли более причин для ограничения.

Комиссия по финансовым услугам Кореи 12 месяцев проводила собственное исследование, сейчас она готовит итоговый доклад, который будет полностью сформирован уже в октябре. Именно его выводы, скорее всего, повлияют на мнение властей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять