Coinbase добавила на платформу стейблкоин

0

Криптобиржа Coinbase продолжает активную работу не только над расширением за пределы США, но и над увеличением числа услуг. На прошлой неделе она уже провела листинг четырех новых монет, а теперь добавляет в обращение еще и первый в своей истории стейблкоин.

Им станет USDC, разработанный компанией Circle. Как и в случае с Tether, стабильность его курса поддерживается американским долларом, доступен для работы он будет как на основной платформе, так и через мобильные аналоги. Circle также в последнее время крайне активизировалась и даже успела выступить за международное регулирование криптовалют.

Фирмы планируют провести совместную кампанию по продвижению токена, для чего будет создан отдельный консорциум CENTRE. Он будет отвечать за популяризацию USDC, а также разрабатывать принципы работы более устойчивой и открытой финансовой системы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять