Во Франции регулятор против продажи токенов в табачных магазинах

0

Совсем недавно власти Франции пошли на ряд уступок в реформировании табачной сферы в стране. Правительство планирует увеличить для них налоговые сборы и в целом ужесточить регулирование, но встречает здесь большое сопротивление. Чтобы оставить предпринимателям шансы для нормальной работы, оно пошло на неординарное решение. Теперь во всех табачных магазинах можно будет торговать криптовалютой, подробнее об этом мы писали в отдельном материале.

Но против этого решения выступил местный регулятор — Комиссия по надзору за финансовым рынком. Она критикует эту инициативу, так как организации не смогут обеспечить достаточной безопасности для всех клиентов. Даже сейчас у компании, отвечающей за технические моменты, нет нужных сертификатов, да и сама деятельность ведется ей без надзора.

Более того, в государственном органе уверены, что свободная реализация криптовалют не в интересах граждан. Это сложный продукт, который нельзя распространять без особых предупреждений. Неопытные инвесторы могут потерять на нем свои средства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять