В SEC не исключают разрешение биткоин-ETF

0

В американской Комиссии по ценным бумагам продолжаются дебаты на тему принятия биткоин-ETF. Хестер Пирс, являющаяся членом данного органа, подтвердила, что спор продолжается, но в итоге впервые в истории может быть принято положительное решение по этому вопросу. Ранее она лично уже не один раз высказывалась в поддержку такой позиции.

Она была против запрета еще в период первого отказа для компании Gemini, которой владеют братья Уинклвоссы. Но в организации правом голоса обладают пять членов, поэтому единолично поменять курс ей бы не удалось. Основной причиной отказа всегда являлась незрелость продукта, с чем Пирс была не согласна.

Она много раз указывала, что сама по себе функция Комиссии состоит в поддержке и улучшении актива, а не проведении оценок рынка, на котором он будет реализовываться. Но в текущих реалиях организация занимается именно этим. Впрочем, не так давно в ней прошла смена части состава, так что позиция может скоро поменяться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять