В Малайзии Центральный банк будет отвечать за новые токены

0

Регулирование криптовалют в Малайзии в ближайшем времени будет осуществляться по новым правилам. Об их специфике рассказал министр финансов Лим Гуан Энг. Прежде всего изменения коснутся только что запущенных токенов, которые будут появляться в пределах государства. Отвечать за контроль над их выпуском теперь будет Центральный банк. За ним закрепляется право окончательного решения о будущем всех криптовалют, находящихся в обороте.

Лим посоветовал всем предпринимателям в обязательном порядке проходить предварительные консультации с сотрудниками финансовой организации. Это поможет избежать большого числа проблем, которые могут появиться при запуске монеты. В целом, лучше регулярно поддерживать контакты с представителями организации.

Чиновник также подчеркнул, что правительство Малайзии не выступает против цифровых валют, а в некотором смысле наоборот, даже поддерживает их. Но в свою очередь хочет добиться полного соответствия деятельности всех фирм нормам местного законодательства. Именно за этим и будет следить Центральный банк.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять