Во Франции табачные магазины начнут торговлю биткоином

0

Во Франции точки продаж табака получат право на продажу криптовалюты, включая биткоин и ETH. Выступать они будут исключительно в качестве посредников, так как технические аспекты нового вида деятельности возьмут на себя профильные организации по типу Bimedia. Это станет возможным с 1 января 2019 года, сообщают местные СМИ.

Всего по стране насчитывается порядка четырех тысяч подобных заведений, они должны быть оснащены техникой уже в начале года. При этом покупать токены в них можно будет только на фиксированные значения в евро: 250, 100 и 50. Магазины получили это право от представительства Центрального банка.

Само решение кажется странным, но оно связано с другими реформами. После изменения законодательства, стоимость сигарет и других табачных изделий сильно увеличится, что лишит точки прибыли. Чтобы избежать волнений с их стороны, власти хотят дать дополнительный источник заработка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять