Власти Ирана подтвердили запуск государственной криптовалюты

8

Ранее мы указывали, что власти арабской страны намерены использовать возможности криптовалют для обхода санкций США. Для этого государством будет выпускаться собственная монета, контроль над которой будет полностью у финансовых регуляторов.

Ситуацию прокомментировали в Департаменте по науке, указав, что местные специалисты длительное время изучают возможности блокчейна и подготавливают проект запуска собственного токена. В дальнейшем он будет использоваться для проведения платежей по всей планете и по факту будет находиться за пределами санкционных мер со стороны США.

Пока не разглашаются конкретные детали инициативы, но судя по всему работа ведется не первый месяц и нельзя исключать, что запуск монеты состоится уже в этом году. Стоит отметить, что при этом власти негативно относятся к другим валютам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять