В мире стремительно увеличивается количество криптобирж

5

Фирма «Autonomus Next» опубликовала результаты исследований, из которых следует, что несмотря на все проблемы рынка и затяжное падение курсов основных монет, во всей сфере наблюдается рост числа бирж. Только за первую половину этого года их количество увеличилось до 310 и это далеко не предел.

При этом тенденция еще идет и по нарастающей, так как к текущему моменту показатель увеличился на 24%, а в сравнении с 2016 годом и вовсе составляет 457%. При этом на него не оказывает значительного влияние общее состояние рынка. Вполне возможно, что это происходит по двум причинам: во-первых, многие проекты планировались еще на стадии пиковых значений и сейчас только дошли до реализации; во-вторых, стоит ожидать большого количества мошеннических фирм среди новых компаний.

Основное количество открытий пришлось на второй квартал, что совпало или прямо исходит из стабилизации основных показателей криптовалют и начала их постепенного роста.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять