Иран может использовать криптовалюты против США

1

Несмотря на то, что информации из Ирана поступает достаточно скудно, некоторые новости все-таки доходят: например, по данным правительственных лиц, в ближайшее время парламентарии страны хотят использовать цифровые валюты для борьбы с санкциями США.

Киберденьги остаются достаточно большой проблемой для официальных властей. Ограничения в технической и финансовой сферах остро сказываются на возможностях для развития. Американские банки не имеют права работать с представителями арабской страны. Именно для обхода подобных ограничений и рассматриваются монеты.

Представители США, в свою очередь, хотят ужесточить санкции еще больше осенью этого года, что может ускорить процесс начала работы с криптовалютами. Кстати, до этого единственной новостью последнего месяца, касавшейся Ирана, был запрет криптобирж. Как быстро меняются мнения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять