В Zcash удалось найти и устранить критический баг

0

Разработчики криптовалюты Zcash заявили о том, что им удалось справиться с критическим багом, который позволял недобросовестным участникам сообщества выпускать практически безграничное количество токенов. Эти несуществующие монеты могли оказать серьезное влияние на текущее положение дел и стоимость актива.

Впервые проблема была идентифицирована еще в марте прошлого года в протоколе zk-SNARKS. В целом он предназначен для большей анонимности счетов и пользователей, но из-за имеющихся уязвимостей позволял делать нестандартные операции по выпуску токена. Эту ситуацию не стали сразу разглашать, так как она могла бы привести к остановке работы Zcash. Полностью решение для нее было найдено лишь в октябре.

На данный момент патч с нужными изменениями уже добавлен, но информацией об этом не делились до последнего. По всей видимости, руководство криптовалюты опасалось, что это выставит их в неприглядном свете.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять