Остров Мэн готовится к открытию блокчейн-песочницы

0

Остров Мэн, являющийся территорией Великобритании, официально открыл новый центр для помощи блокчейн-стартапам. Издание FStech сообщает, что данная инициатива была поддержана местными властями, которые хотят привлечь максимально большое число инвесторов, не исключая и разработчиков криптовалют.

За это направление работы отвечает специальное правительственное агентство. На данный момент уже работает блокчейн-офис, а также формируется концепция песочницы. В первом любые компании смогут получать консультации и возможности для развития собственных проектов. Вторая же будет помогать подстраиваться под местные законы и нормы.

Официальный старт работы назначен на март этого года, сейчас сервисы действуют в тестовом режиме. Регулирование любых фирм здесь будет минимальным, что должно создать благоприятные условия для развития собственных проектов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять