В Таиланде разрешили работу с криптовалютами

0

Ситуацию с криптовалютами в Таиланде никак нельзя назвать однозначной. Отношение к ним со стороны властей там подобно ветру и меняется день ото дня. Она одновременно является первой страной, которая запретила работать с монетами и разрешила делать это вновь.

На прошедшей же неделе местный центробанк выпустил специальный документ, по которому все финансовые структуры в государстве могут вести торговлю криптовалютами, но только по получению дополнительного разрешения от контролирующих органов.

Правила имеют отдельный раздел для частных банков, по которому вести деятельность также можно, но ограничения тут еще более жесткие. Так, например, разрешено покупать биткоины и альткоины, но нельзя что-то в дальнейшем брать за них. Для ценных бумаг осуществление любых транзакций с цифровыми валютами запрещено.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять