Доллар является доминирующей валютой в торговле биткоином

0

Несмотря на то, что крупнейшим в мире рынком криптовалют по-прежнему считается Япония, практика показывает, что большинство торгов ведется в долларе, а не в иене. Именно к такому выводу пришли специалисты CoinDesk в рамках проведенного ими исследования. До этого считалось, что в стране восходящего солнца активнее всего ведется обмен, но расследование выявило огрехи в методологии учета сделок. Если же подсчитывать все правильно, то на доллар приходится больший по размерам объем.

Данные собирались в период с 26 по 30 июля и доказали, что доминирующее положение японской валюты ранее обеспечивалось из-за учета деривативов, то есть такого типа сделок, где биткоин не меняет хозяев, а лишь идет ставка на изменение базового его курса.

Что еще интереснее, если для азиатских бирж подобные торги учитывались, то для американских нет, что и занижало их размеры. Если же сравнивать их в равных условиях, то последние занимают на практике более половины от общего объема. При этом именно Япония остается мировым центром активности криптовалютной сферы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять