Интересные факты о биткоине — часть 1

0

1.Принято считать, что в отличие от земных ресурсов, например, золота или камня, любые явления, созданные в цифровом пространстве, могут быть бесконечными, но это далеко не так, особенно, когда речь касается экономики. Ограниченным по применению является и BTC. Его добыча остановится на количестве в 21 миллион единиц, что, с одной стороны, приведет со временем к его полной выработке, однако при этом делает его еще более ценным.

2.Самым большим держателем биткоинов остается сам создатель валюты – Сатоши Накамото. Он владеет миллионом, который никак не использует и вряд ли сделает это в будущем. В определенные периоды времени он становился долларовым миллиардером, если переводить в фиат.

3. У каждого популярного явления появляется своя атрибутика, так называемый «мерч» — будь то изображения на тетрадях, одежде, да где угодно. Не стал исключением и наш герой. Раньше известностью даже пользовался его физический аналог – золотая монета с логотипом и ключом доступа. Но на практике через какой-то промежуток такие модели практически полностью исчезли, хотя их очень любят фотографировать.

4. Англичанин Джеймс Хоелс получил популярность за то, что успел купить биткоины по крайне выгодной цене на самой заре их становления, но по невнимательности выкинул однажды жесткий диск с данными своего кошелька. Поговаривают, что изрядно поползав по местной свалке, он все-таки смог вернуть средства себе по уже куда как более приятному курсу.

5. Некоторые люди сами не знают, чего им надо от жизни. Омский студент умудрился вложиться в криптовалюту, даже не понимая, для чего она нужна. Стоит ли говорить, что обратно свои 60 000 рублей он уже никогда не получит?

6.В мире криптовалют очень популярна пицца. Объяснение тому простое – первой покупкой за биткоин считается приобретение Лазло Хайнексом именно этого продукта за всего какие-то десять тысяч монет. Знаете, сколько именно она стоит по текущему курсу?

7. Вокруг коммерчески успешных вещей всегда есть шлейф из всяких гадалок, предсказателей и шаманов. А на Авито в свое время продавалась даже рыба, которая могла указать на будущее поведение стоимости валюты всего за 20 000 рублей. Для этого необходимо было только следить – плавает ли она на дне или поверхности.

8. Таиланд стал по отношению к основной криптовалюте первопроходцем дважды. Сначала он оказался единственным государством, которое запретило его использование, а затем также и первым, которое вновь разрешило.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять