MtGox вернет средства вкладчиков в 2019 году

0

Несмотря на то, что бирже MtGox не удалось просуществовать столь длительное время как другим лидерам сферы, в один период она была одной из крупнейших фирм на рынке и успела привлечь миллиарды от инвесторов. Сейчас же она наиболее известна одним из самых громких скандалов по банкротству и возврату вкладов, который все же может произойти через год, летом 2019. Ранее мы уже писали о том, что ее обязали сделать это и даже предложили подходящий механизм.

Всего сейчас за ней числится долгов на колосальные 1,3 миллиарда долларов, которые она сможет передать в BTC. Это практически полный возврат средств, которые будут положены на счета других организаций, в том числе специально созданных для этого.

При этом из процедуры будут исключены альткоины из-за крайне высокой волатильности и слишком большого разнообразия. Интересно, но некоторые эксперты также уверены, что перевод такого большого объема средств мог бы в том числе и повлиять на их курсы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять