В Швейцарии считают криптовалюты «сырыми» для экономики

0

Швейцарские СМИ приводят слова главы национального банка страны Томаса Мозера о криптовалютах. По его мнению, несмотря на уже достаточное продолжительное существование цифровых монет и технологии блокчейн, они все еще не готовы для полноценного внедрения в экономику и руководство большинства стран не знают как именно с ними работать.

Он не отрицает наличия большого потенциала у них, но при этом замечет, что экономика сейчас не готова для полноценной их адаптации. Некоторые швейцарские чиновники не согласны с ним и верят, что блокчейн скоро станет важным элементом любой экономической деятельности, но над его рисками действительно стоит работать.

Криптосфера Швейцарии широко известна по местной «цифровой долине» округа Цуг. Здесь одновременно проводится большое количество научных изысканий и реальной финансовой деятельности. Недавно о желании построить ее аналог заявляли в Южной Корее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять