Браузер Brave будет выплачивать криптовалюту за просмотр рекламы

0

Компания Brave Software приняла решение запустить дополнительную программу лояльности за просмотр рекламы внутри своего браузера. Она включает получение криптовалюты BAT — Basic Attention Token на специальный кошелек.

На данный момент проект находится еще в стадии тестирования и в нем принимает участие ограниченный круг лиц, подавших специальную заявку. Им будет демонстрироваться в пассивном режиме до 250 различных объявлений, за просмотр которых подразумевается получение вознаграждения. Специалисты компании будут отслеживать динамику взаимодействия с объявлениями для составления нужных алгоритмов. При этом создатели уверяют, что данные пользователей не будут передаваться третьим лицам.

Свою позицию создатели браузера строят на том, что добавление рекламы для просмотра должно быть взаимовыгодным процессом. Базово блокируются любые размещения, но если пользователь не против их просматривать, то он должен получать за это вознаграждение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять