В Южной Корее построят криптодолину

0

В городе Пусан планируется создание аналога швейцарской криптодолины из округа Цуг. Об этом на проходившей недавно в стране блокчейн-конференции заявил О Юнг-гейн.

Проект постройки бизнес-центра в городе будет обсужден с местными властями в конце лета, после детальной проработки необходимой документации. Пусан не случайно выбран в качестве такой точки — он квалифицируется как коммерческий центр страны с большим количеством туристов, за счет проекта их число можно будет еще увеличить. Неслучайно проект также называют «Крипто-пляжем» прибрежного города. Со стороны бизнес-сообщества и местных властей в центре будут созданы все необходимые условия для роста стартапов в сфере цифровых монет.

Как отмечают авторы идеи, этот проект должен помочь властям страны понять, что запрет на проведение ICO является серьезным упущением, так как сфера криптовалют может приносить легальный большой доход, отчего в плюсе будут все. Они также выражают надежду, что в будущем страна станет центром для новых технологий и цифровых монет по типу Японии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять