В японских криптобиржах пройдут проверки

0

Агентство финуслуг страны восходящего солнца планирует провести целый ряд проверок ведущих финансовых организаций в области криптовалют. Но предварительно они получили от государственной структуры список рекомендаций по ведению бизнеса. Все они связаны с необходимостью улучшить борьбу с нелегальными доходами и отмыванием денег криминала.

На данный момент предупреждения высланы в пять финансовых структур, в том числе и крупнейшую bitFlyer. Такая активность агентства началась после взлома Coincheck, когда инвесторы потеряли вложений сразу на полмиллиарда долларов. Выборочные проверки некоторых бирж сразу показали существенные недостатки в системе безопасности и схемах их работы.

В последнее время в стране начали уделять существенное внимание проблемам лицензирования и безопасности, из-за чего, например, свою работу пришлось приостановить HitBTC.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять