HitBTC временно прекращает работу в Японии

0

Одна из крупнейших криптобирж приняла решение временно заморозить свою деятельность в стране восходящего солнца в связи с проблемами с контролирующими органами. Она пока так и не получила официальной лицензии на проведение деятельности, что ставит работу в нелегальное положение.

Биржа поспешно разместила на собственном сайте дополнительный раздел с информацией о работе в тех регионах, где деятельность еще официально не подтверждена. Там она уведомляет пользователей о необходимости срочно прекратить взаимодействие до получения разрешения на работу.

Владельцам всех IP-адресов, подпадающих под резидентство стран, в которых у компании нет лицензии, будет разослано сообщение с просьбой подтвердить его для другой страны.

Компания надеется возобновить работу в Японии уже в третьем квартале этого года, для чего она активно сотрудничает с местной юридической фирмой для получения лицензии.

На днях уже американская биржа Coinbase заявила о своем желании выйти на японский рынок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять