В Болгарии финансовый регулятор будет заниматься мониторингом рынка

0

Еще одно государство переходит к более жестким мерам контроля криптовалютного рынка, о чем нас ранее предупреждал даже нобелевский лауреат. Для борьбы с уходом от налогов, отмыванием денег и другими криминальными моментами, болгарская комиссия по финансовому надзору возьмет на себя также функции анализа всех компаний, связанных с криптовалютами и ICO.

Для реализации этих функций на двухгодичный период была принята специальная стратегия по мониторингу, включающая несколько основных направлений, среди которых:

  • постройка инновационных хабов
  • контроль рисков в IT-сфере
  • анализ законодательства и необходимости его модернизации
  • требования по лицензированию фирм для нормальной работы

Как утверждают в организации, их задачей является не запрет и попытка остановить прогресс, а наоборот, грамотное использование ресурсов новых технологий для создания конкурентных продуктов и роста благополучия граждан.

Недавно стал известен интересный факт, что болгарское правительство является на деле вторым по размеру держателем биткоинов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять