Впервые в мире компанию приобретают за криптовалюту

0

Достаточно тихо и незаметно еще в конце июня прошла сделка по приобретению компании Ketch’Up. Фирма занимается прокатом и реализацией в Гонконге велосипедного транспорта и были приобретена стартапом из Сингапура CyClean. Единственной примечательной деталью, заставившей по итогу обратить внимание на эту операцию, стал тот факт, что вся выплата была сделана исключительно за криптовалюту.

Внесение средств было произведено в собственных токенах CyClean, а вторая половина монетами JPAY. Несмотря на то, что гонконгская фирма является всего лишь третьей на достаточно конкурентном байк-шеринговом рынке города, это сделка точно войдет в историю, как первое приобретение в меру крупного актива за криптовалюту. Что тут скажешь, это не пиццу покупать.

Бизнес схема Ketch’Up заключается в продаже достаточно дорогих велосипедов, которые, однако, в дальнейшем можно будет сдавать в прокат другим пользователя сервиса, а свое транспортное средство отслеживать через специальное устройства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять