Болгария является самой богатой биткоинами страной в мире

0

Как известно, наибольшим числом биткоинов среди всех его владельцев обладает Сатоши Накамото. Однако, он при этом никак не использует свои 1,1 млн BTC, хотя и мог бы иметь огромное влияние на рынке. Удивительно, но второй по количеству монет владелец также не применяет их на данный момент.

Еще в 2017 году 213 519 монет были изъяты властями страны у преступной группировки, которая скрывала собственные доходы и уклонялась от налогов благодаря им. Даже при текущем курсе, этого количества валюты оказалось бы достаточно для того, чтобы покрыть сразу четверть всего государственного долга Болгарии.

Тем не менее, властные структуры пока не спешат что-то делать с этим активом. Они не используют методы других стран, где конфискованные криптовалюты продаются на торгах. Таким образом, именно Болгария является сейчас одним из крупнейших владельцев биткоина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять