Лауреат Нобелевской премии выступил против криптовалют

0

Известный экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц совместно со своими коллегами Нуриэлем Рубини, а также Кеннетом Рогоффи высказались против криптовалют и их места в современном мире. Они придерживаются той точки зрения, что монеты и в дальнейшем будут болезненно падать, а в результате и вовсе могут перестать существовать. Это также связано с все более жесткой позицией государств, которые в ближайшее время на практике возьмутся за реальный контроль над сектором.

Анонимные платежные средства не могут быть основной для прозрачной системы, особенно использующей банковские механизмы. Правительства всех страны должны прикладывать усилия к тому, чтобы любая преступная деятельность не могла отмываться через цифровые валюты, утверждает Стиглиц.

Его коллега Кеннет Рогофф, ранее один из экспертов МВФ, все еще уверен, что его предыдущий прогноз, по которому реальная стоимость BTC равна 100 долларам, по-прежнему остается в силе. Господин Рубини же утверждает, что не может быть платежном средством то, что в один день теряет пятую часть стоимости, а в другой ее наращивает.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять