SEC подает в суд на криптовалютные стартапы

0

Пока все обращали основное внимание на то, как проходит (а точнее не проходит) очередной процесс принятия биткоин-ETF, Комиссия по ценным бумагам не ограничилась только этим вопросом. За последнее время организация серьезно усилила контроль над компаниями, которые уже провели ICO, сообщает YahooFinance.

Еще с начала этого года «на ковер» были вызваны представители десятков компаний со всех штатов. Они отчитывались о том, как проходила процедура первичного размещения токенов, какие результаты были достигнуты и как потрачены средства. Этот процесс еще раз повторился с новыми фирмами через несколько месяцев, как раз в период нового обсуждения btc-ETF.

Как стало известно теперь, по результатам проверки, порядка 15 компаний вернули полученные средства своим инвесторам и добровольно заплатили штрафы за невыполнение условий размещения. В основном нарушались обязательства перед аккредитованными инвесторами. На тех же, кто слушать SEC не стал, она подает в массовом порядке претензии в органы правопорядка, а далее и в суд.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять