За год открылось порядка 90 хедж-фондов

0

Фирма Crypto Fund Research опубликовала результаты своего исследования, согласно которому только за первые 9 месяцев этого года по всему миру было открыто порядка 90 новых хедж-фондов, связанных с криптовалютами. С наибольшей вероятностью, примерно такие же темпы сохранятся и дальше, а это значит, что стоит ожидать появление еще 30 организаций. Таким образом, порядка 20%-25% всех новых подобных структур нацелены на работу с цифровыми валютами.

В 2016 году этот показатель находился на уровне в 3%, через год уже 16%. Столь значительный рост говорит о том, что крупных инвесторов все больше интересует тематика криптовалют, и даже текущее положение дел на рынке не оттолкнуло их. По большей части организации появляются в США, а также Западной Европе и Австралии.

Всего на данный момент насчитывается более трех сотен таких хедж-фондов. Под их управлением числятся активы на 4 миллиарда долларов, что составляет значительную часть в структуре всей криптовалютной индустрии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять